Памятный знак к 75-летию области получила юная анивчанка

18 мая 2022, 15:51Мир вокруг нас

и другие сахалинские школьники

Министр образования региона Анастасия Киктева пригласила на чаепитие школьников из разных районов области. Талантливых ребят, имеющих достижения в учёбе и обще­ственной жизни, юнармейцев, участников казачьих фестивалей и объединений, она наградила памятными знаками. Ребята не­принужденно пообщались с министром, рас­сказали о своих планах на будущее.

Среди награждённых – ученица анивской школы Сон Грэйс Унэ, девушка с активной жизненной позицией. Будучи юнармейцем и воспитанницей объединения «Казачий всполох», неоднократно принимала участие в параде Победы в Аниве и Южно-Сахалинске. Участвует в мероприятиях патриотической направленности, выступает на благотворительных концертах в детских домах, реабилитационных центрах.

Сон Грэйс Унэ не раз участвовала и побеждала во всероссийских и между­народных творческих конкурсах, фестивалях: «Время выбрало нас», «Вокальное и музыкаль­ное творчество», «Молодые голоса» и т.д. В этом году награждена грамотой за активное участие в общественном движении «Юнармия».

Соб. инф. (фото из архива ДДТ г. Анива)