Сельский староста Песчанского обратился к сахалинцам

3 мая 2022, 10:37Мир вокруг нас
Фото:

с просьбой бережно относиться к селу

Владимир Сердюков разместил в группах мессенджеров и направил в газету «Утро Родины» обращение. В нём говорится: «Убедительная просьба: когда выгуливаете собак на берегу моря, будьте добры, берите с собой пакеты и убирайте за своими животными. Ведь мусорные баки стоят по всему побережью. Поскольку идёт сезон весенней охоты, довожу и  до сведения и охотников, что посёлка Кубанец давно нет, но есть наше село – Песчанское, озеро Длинное полностью находится в черте населённого пункта, где стрелять категорически запрещено. Прилетели цапли, утки, красиво же! Не трогайте птиц. Всех с праздниками!».

Село на морском побережье притягивает к себе любителей отдыха на природе. Но не все из них ведут себя достойно. Оставляют после себя мусор, остатки от разделанной рыбы, мешки с песком и запутавшиеся в корягах снасти. А из проезжающих машин выбрасывают и оставляют на произвол судьбы друзей человека. Находятся и те, кто устраивает пальбу на берегу озера.

– Может, хотя бы кто-то прислушается, вот и написал обращение. Да и охотников не помешает ещё раз предупредить, что могут оказаться в нарушителях, – считает Владимир Ильич.

Подготовила С. Захарова