В Аниве о подвигах героев России рассказывают с больших экранов

12 апреля 2022, 11:12Мир вокруг нас
Фото:

Проект Станислава Калентьева

Каждый житель и гость Анивы могут просматривать информацию на цифровом экране на городской площади. Теперь там демонстрируются и видеоролики, рассказывающие о подвигах российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Донбассе. Этот проект реализовал Станислав Калентьев – председатель Сахалинской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», руководитель военно-патриотического клуба «Наследие».

Он подготовил материал для проекта и воплотил его в жизнь. О таком направлении работы говорили во время рабочих встреч представители общественности, Министерства обороны России, депутат Госдумы Георгий Карлов.

Так, например, в конце марта в Доме детского творчества Анивы председатель ветеранской организации Станислав Калентьев и директор учреждения дополнительного образования Марина Кузьмина провели «круглый стол» по патриотической и разъяснительной работе, в мероприятии приняли участие представители администрации района, общественники, руководители школ и дошкольных учреждений.

Тоже «круглый стол» по схожей повестке, но уже в областном центре, провёл депутат Госдумы Георгий Карлов. В нём приняли участие представители министерства обороны РФ, ветеранского сообщества и главы районов области. Примерно совпало и содержание.

Участники рабочей встречи обсудили вопросы справедливости и своевременности проведения специальной военной операции на Украине, выразили поддержку решению президента Росси Владимира Путина, действиям вооруженных сил РФ, направленным на борьбу с нацизмом и геноцидом на территории Украины.

Также на одном из обсуждений за «круглым столом» заместитель командира 68-го армейского корпуса полковник Дмитрий Рожков предложил популяризовать мужество и героизм солдат, офицеров, проявленные в боях с украинскими нацистами, иностранными наёмниками. Сказано-сделано. И  теперь ролики о подвигах российских солдат и офицеров не только транслируются на большом экране в центре города и выкладываются в социальные сети.

По информации ДДТ г. Анива