В ДДТ развернули противопожарную выставку «Неопалимая купина»

6 апреля 2022, 10:37Мир вокруг нас

В русле традиционного ежегодного мероприятия Сахалинской области

В Доме детского творчества райцентра прошёл муниципальный этап областной выставки «Неопалимая купина». Это ежегодное для Сахалинской области мероприятие, посвящённое противопожарной тематике. Итоги подвели в начале этой недели.

Несколько десятков экспозиций, представленных в ДДТ школьниками приятно поразили жюри. Каждая картина, поделка или другая творческая работа были неповторимыми и несли в себе определённый смыл. Ребята отразили суть задуманного, создав полноценные сюжеты.

Напомним, что в 2020-м выставка проходила в заочном формате из-за пандемии, в нынешнем же году, как и в прошлом, учащиеся начальных классов и дошкольники смогли посетить выставку, чтобы не только познакомиться с творчеством сверстников, но и послушать информацию о пожарной безопасности.

Педагоги рассказали юным анивчанам о том, что с огнём ни в коем случае играть нельзя, а спички и другие зажигательные предметы – не игрушки. Причём пользоваться ими детям запрещено не только в помещении, но и на улице. Например, самые опасные места – в лесу и рядом с деревьями, сухими кустарниками и травой.

Экскурсии экскурсиями, но правила конкурса никто не отменял. Члены жюри выбрали лучших из лучших в нескольких возрастных группах и направлениях.

Таким образом, в номинации «Художественно-изобразительное творчество» в разных возрастных категориях победителями стали Кристина Гурова, София Степанова, Полина Григорьева; второго места удостоены Виктория Веретю, Ева Панина, Маргарита Кравченко, третьего – Аделина Репа, Дарья Чеботару, Полина Ковпаева.

В декоративно-прикладном творчестве лучшими были Дамир Минзяев, Дмитрий Башкайкин, Александр Осадчий, Мирон Гуляев; второе место заняли Илья Лучин, Софья Рандина.

В техническом творчестве  преуспели Артём Шаповал, Арсений Глызин, Ак-Билек Едешев, Иван Сичевский, Матвей Буравихин.

В номинации «Коллективная работа» победителями стали Платон Панарин и Софья Ткаченко; обладатели второго места – Екатерина Мишина, Анастасия Колташова, Ксения Титова. В номинации «Мастерим всей семьёй» победу присудили Николаю Корзику, второе место – Еве Корныховой, третье – Яне Монаевой.

Победители представят свои работы на областном этапе.

(фото из архива ДДТ)

Авторы:Иван Кулезин