Администрация устроила поездку в «Портал» для компании друзей из детского дома

9 января 2022, 22:52Мир вокруг нас
Фото:

В рамках акции «22 желания» Анивского городского округа

В новогодние каникулы двум студентам из профтехучилищ и семикласснику выпало съездить  в батутный центр в Южно-Сахалинске. Это не было бы примечательным, если бы ребята не оказались соседями по комнате в Троицком детском доме, куда студенты вернулись на каникулы. Поездку для них организовала администрация Анивского городского округа в рамках муниципальной благотворительной акции «22 желания».

А накануне на батуты вывозили всех воспитанников детского дома – в несколько заходов, что было запланировано в ряду новогодних мероприятий для ребят.

Напомним, что акция «22 желания» проводилась в Анивском районе в русле проекта всероссийского масштаба «Ёлка желаний».  К нему присоединились мэр округа, депутаты областной Думы из нашего муниципального образования и из районного Собрания, а также предприниматели, неравнодушные жители округа.

Как известно, благодаря проекту «Ёлка желаний», подарки получали дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, юные анивчане и сельчане с особенностями здоровья.

Соб. инф. (фото из архива детского дома)