Анивские экстремалы готовятся к соревнованиям

16 июня 2021, 17:30Мир вокруг нас
Фото:

Скейт-парк стал местом регулярных тренировок

К летним каникулам в райцентре появилась площадка, где молодёжь занимается улично- экстремальными видами спорта. После того, как скейт-парк привели в порядок, обновили и дооборудовали – открыли и для ежедневных тренировок. Тинэйджеры и экстремалы  постарше оттачивают там навыки по агрессивному стилю катания на самокатах, велосипедах, роликовых коньках, отрабатывают трюки. Но это не просто хобби, а формирующееся сообщество. Самые умелые делятся опытом с начинающими. И готовятся защищать честь района на ближайших соревнованиях. Возможно, что в июле такого рода турнир проведут в Аниве.
О том, что городской скейт-парк за ДДТ получил все шансы стать площадкой для спортивного мероприятия регионального уровня, рассказал директор спортивной школы Анивского района Михаил Шамсутдинов. Все элементы от поставщика из Санкт-Петербурга сертифицированы, соответствуют современным требованиям. К тому же, объект будут развивать и дальше. Его можно доукомплектовывать, наращивая детали по принципу конструктора. Это будет выполняться по пожеланиям экстремалов, чтобы они могли двигаться дальше, развивая мастерство.
– В Троицком уже есть чемпионы по экстремальным видам спорта, которые участвовали в соревнованиях в Южном-Сахалинске. Хотелось бы провести подобное мероприятие и у нас в округе. Пока наметили примерно на июль, но будем ещё обсуждать с ребятами, чтобы определиться с конкретной датой, – уточнил Михаил Шамсутдинов.
Напомним, что зона для любителей экстремальных видов спорта за Домом детского творчества обрела завершённый вид. Появились новые элементы: рампа, разгонные горки, грайнд-бокс. Сборные части прибыли на анивскую землю из Санкт-Петербурга, прямиком от компании производителя FK-Ramps. Монтажник компании Владислав Лисаревич собрал современную площадку для досуга анивской молодежи за три дня. Всё монтировалось с учётом пожеланий анивских подростков, которые на прошлогодней встрече с мэром высказали пожелания по обустройству скейт-парка.
С. Захарова (фото автора)
Авторы:ADMIN admin