Анивские и японские школьники ведут переписку

4 августа 2020, 20:38Мир вокруг нас
Фото:

в дни пандемии

В июле в анивской администрации получили письмо из международного отдела по делам с Россией губернаторства Хоккайдо. Послание пришло в сопровождении двух видеороликов от младших школьников из города-побратима Хигасикавы. Японские дети записали обращение к юным анивчанам, в котором высказали им слова поддержки в сложный период распространения коронавирусной инфекции.
На видео выстроившиеся в школьном спортивном зале дети дружно скандируют по-японски: «Мы, ученики второго класса начальной школы города Хигасткава. В Японии школы были закрыты, но с июня возобновили свою деятельность. Мы слышали, что в России тоже сложная ситуация. Мы хотим приободрить вас, поэтому делимся с вами нашим хорошим настроением». И в конце добавляют по-русски: «Вместе победим коронавирус!».
Это не оставило равнодушными анивчан. Мэр Анивского городского округа Артём Лазарев направил тёплое ответное письмо, а воспитанники анивских школ и детских садов начали готовить свои ответные послания, в которых также поддерживают своих японских друзей, рассказывают о том, как весело проводят летние каникулы и желают юным жителям Хигасикавы здоровья и хорошего лета.
Воспитанники образовательных учреждений Анивского городского округа продолжают изготавливать «антивирусные» видеоролики, рисовать рисунки и сочинять мотивирующие песенки. Все это детское творчество с помощью сотрудников представительства губернаторства Хоккайдо в Южно-Сахалинске в августе будет отправлено в Хигасикаву.
Пресс-служба Анивского городского округа
Авторы:ADMIN admin