О празднике Курбан-Байрам в 2020 году для сахалинских мусульман

28 июля 2020, 17:48Мир вокруг нас
Фото:

Пройдет в онлайн-формате

Важный исламский праздник Курбан-байрам в этом году будет проходить с 31 июля по 2 августа. Праздничную молитву в связи с распространением коронавируса  проведут в онлайн-формате. Об этом сообщают  из духовного управления мусульман Дальнего Востока.
«В связи со сложной эпидемиологической обстановкой на территории города Южно-Сахалинска, общим решением совета аксакалов (старейшин), под председательствованием муфтия Дальнего Востока, было принято решение провести праздник Курбан-Байрам в 2020 году в формате онлайн-трансляции, отказавшись от традиционного празднования в мечети», – говорится в сообщении.
Массовые мероприятия несут за собой риски подхватить инфекцию, поэтому в праздничные дни верующим будет необходимо придерживаться строгих правил.
Для справки:
Верующие приносят в праздник Курбан-Байрам в жертву животных в память о том, как пророк Ибрахим готов был своего сына Исмаила принести в жертву Богу. Аллах подарил Ибрахиму райского барана, который и был принесён в жертву.
Праздник Курбан-Байрам олицетворяет высшие духовно-нравственные качества, исторические традиции и национальные обычаи восточных народов. Исполняя священные ритуалы праздника, люди выражают надежду на мир, согласие и счастье в каждом доме. 
Авторы:ADMIN admin