Юная анивчанка Елизавета Калентьева – сертифицированный волонтёр Конституции

27 июня 2020, 08:16Мир вокруг нас
Фото:

Активистка из патриотической молодёжи Анивы

Девушка состоит в штаб военно-патриотического клуба «Наследие». А в этом году подала заявку на вступление корпус «Волонтеров Конституции» и прошла специальное обучение со сто процентным результатом. Получила сертификат за подписью Председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой. Задействована в работе с избирателями по ходу общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.
– Что делают волонтеры Конституции? На информационных точках рассказываем о предстоящем голосовании и предлагаемых изменениях статей Основного Закона Российского Федерации. В день проведения народного голосования помогаем маломобильным гражданам проголосовать, а также выполняем функции общественных наблюдателей на участках для голосования,– пояснила Елизавета Калентьева.
При этом волонтёр Конституции призван быть ещё соорганизатором добровольческого движения в каждом регионе. Ведь быть волонтером – менять жизнь к лучшему каждый день, не на словах, а на деле. Всего в корпус «Волонтеров Конституции» по всей России поступило 114 000 заявок. Они готовы принять участие в историческом для страны событии.
По информации ВПК «Наследие»
Авторы:ADMIN admin