Мэр Хигасикавы пригласил присоединиться к акциив Инстаграм

15 апреля 2020, 01:12Мир вокруг нас
Фото:

«Заставь мир улыбаться» (Make the world smile project)

В администрации Анивского городского округа получили письмо от мэра японского города. Напомним, что Хигасикава – побратим Анивы, между нашими городами завязались прочные дружеские отношения. Господин Мацуока предложил не только анивчанам, но и всем сахалинцам присоединиться к новой акции в социальной сети Инстаграм.
Как сообщает Итиро Мацуока, из-за ситуации с коронавирусом в этом году фотофестиваль может не состояться. Притом, что анивские школьники продолжают готовиться к этому событию. Чтобы юные фотографы-любители не расстраивались, организаторы международного фото-праздника придумали проект «Заставь мир улыбаться» (Make the world smile project).
Хигасикава – город на Хоккайдо, который смог завоевать международный титул «Город фото» благодаря крупному ежегодному фотофестивалю, в котором принимают участие школьные фотокоманды со всего мира. Предполагалось, что в этом году в фестивале впервые примет участие группа юных фотографов из Анивы. Но жизнь внесла свои коррективы.
Между тем проект «Заставь мир улыбаться» (Make the world smile project) уже стартовал в Инстаграме. Присоединиться к нему может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться в Инстаграм, если вас там ещё нет, отправлять свои оптимистичные и смешные фото или видео. «Покажите, что у вас все в порядке, заставьте мир улыбнуться!» –  призывают организаторы акции.
 Участвовать в проекте могут не только дети, но и взрослые. Лучшая работа в качестве фото дня будет ежедневно публиковаться на страничке проекта.
Как сделать пост?
  1. Подпишитесь на аккаунт @youthfest_official
  2. Снимите фото или видео, которое заставит мир улыбаться.
  3. Разместите свое творение, отметив страничку @youthfest_official и обязательно добавив хэштеги #youthfestsmile и #russia.
По информации администрации округа
Авторы:ADMIN admin