До свидания, скакуны и пони!Новость

16 декабря 2018, 04:47

В Огоньках 14 декабря ребята из центра «Алый парус» состязались в верховой езде. Для юных наездников это были финальные соревнования, завершившие обучение по грантовому проекту «Доверие к лошади – доверие к людям». КСК «Анива» реализовал его при поддержке фонда социальных инициатив «Энергия», как мы раньше уже сообщали. В плане мероприятий были также экскурсии и конкурсы. И хотя программа выполнена, дружба конноспортивного клуба с социально-реабилитационным центром продолжится.
– Я бывал на всех занятиях, знаю, как поворачивать, скакать рысью, а вот как галопом – пока не представляю.
– А я не хотела слишком торопиться, чтобы всё правильно пройти, но всё равно «подлетала» на седле, – поделилась Вика Короткова.
Старшеклассница Валя Аспидова поведала:
– Некоторые боялись сесть на лошадь, становились болельщиками. Просто наблюдать за верховой ездой – тоже увлекательно.
После соревнований наездники наведались на задворки к клеткам с кроликами. Особо крупный длинноухий красавец оказался в центре внимания, к чему отнёсся с олимпийским спокойствием. Младшие ребята спросили Марину Александровну: мол, а где же милые крольчата? Она с улыбкой ответила, что это они и есть, только успели вырасти.
Провожая гостей, Марина Александровна отметила, что дети и подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, ещё будут приезжать в Огоньки– на мероприятия, конные прогулки, как бывало и раньше. А ещё в ближайших планах клуба – подготовить воспитанников конноспортивной секции к февральским соревнованиям. К тому же приступили к реализации ещё одного социального проекта при поддержке правительства Сахалинской области. На этот раз – для школьников из объединения «Казачий всполох» при ДДТ г. Анива.
– 13 декабря они побывали у нас, мероприятие назвали «Казак без коня –что воин без ружья». Ребята выступили с небольшим концертом и ознакомились с азами обхождения с лошадью, учились седлать. Многие впервые в жизни прокатились верхом. Был и чай с пирожками. В январе для наших казачков начнутся занятия верховой ездой, – пояснила собеседница.
С. Захарова (фото автора)
Читайте также: 
https://anivautro.ru/mir-vokrug-nas/my-b-v-agrarii-poshli/
 
 
Авторы:ADMIN admin