Новое «Солнышко» в ОгонькахНовость

8 января 2018, 22:25

Строительство сельмага близко к завершению
За строительство нового магазина индивидуальный предприниматель взялся три года назад. И по нашим временам, это было смелым шагом, поскольку расходов потребовалось гораздо больше, чем изначально предполагалось. К тому же, пришлось немного сдвинуть и сроки открытия торгового зала для покупателей. На всякий случай точную дату запуска нового магазина сегодня пока не называют, при этом делают всё возможное, чтобы с этим не затягивать.
По словам Масиса Матевосовича, у него посменно работает четыре продавца. В новом помещении «Солнышка» будут торговать продуктами широкого спроса, а также отведут уголок для промышленных товаров, необходимых в быту. Притом, что торговая точка находится в бойком месте, на большой поток покупателей в сельской местности рассчитывать не приходится. Разве что приезжие да соседи из ближайших населенных пунктов начнут чаще заходить в новое, просторное помещение, чего и хотелось бы пожелать.
И если в любом большом городе открытие магазина – вполне заурядное событие, то для села это всегда имеет большое значение. Ведь торговый бизнес в Огоньках, как и других малых населённых пунктах, несёт ещё и социальную нагрузку – обеспечивая местных жителей доступными товарами, поддерживает активную жизнь на селе.
С. Захарова
Источник фото из архива Panoramio (права на фотографию  принадлежат владельцам):  https://www.komandirovka.ru/cities/ogonki_sakh._obl./
Авторы:ADMIN admin