Наш регион стал партнёром Музыкальной академии Ларисы Долиной

13 мая 2023, 02:00Культура
Фото: sakhalin.gov.ru

Сотрудничество на постоянной основе

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и народная артистка России Лариса Долина подписали соглашение о сотрудничестве. В нём оговаривается, что Музыкальная академия будут вести в Сахалинской области совместную работу по поиску и развитию талантливых вокалистов и музыкантов, а также проводить обучение начинающих артистов и музыкальных педагогов.

– С этого момента мы вместе будем раскрывать творческий потенциал юных исполнителей в регионе, наставники Музыкальной академии будут приезжать в Южно-Сахалинск и работать с учениками на регулярной основе, – отметила народная артистка России Лариса Долина.

Сахалин стал четвертым регионом-партнёром Музыкальной академии Ларисы Долиной. Ранее соглашения были подписаны с Самарской, Волгоградской и Челябинской областями, где также созданы и активно работают региональные группы, налажена системная работа с вокалистами, музыкантами и музыкальными педагогами.

К тому же на Сахалине уже создана региональная группа вокалистов музыкальной академии: с 22 учениками, прошедшими серьёзный отбор, активно работают наставники Музыкальной академии, ранее педагоги которой провели серию мастер-классов в регионе, в которых приняли участие более 120 сахалинцев. В планах также работа с оркестрами и хоровыми коллективами Сахалинской области, организация концерта с участием учеников сахалинской группы, наставников и народной артистки России Ларисы Долиной.

В июле начнется работа по созданию шоу программы для концерта, который состоится в августе в рамках Всероссийского форума «Острова». Также участников ждёт череда концертов по районам области.

Авторы:Департамент информационной политики