Большой деревянный стул принёс Аниве удачу!

13 октября 2022, 05:36Культура
Фото:

Анивская площадка для чтения вслух стала лучшей

Помните, у нас в Аниве проходил первый Всероссийский день чтения вслух? Читали стихи и прозу, стоял большой стул. Это не осталось незамеченным при подведении итогов конкурса среди площадок-участников акции по инициативе фонда «Живая классика».

Площадь Чтения возле РДК, организованная центральной и детской библиотеками в рамках Всероссийского Дня чтения вслух, отмечена как «Лучшая площадка Дальнего Востока».

В качестве приза от «Живой классики» Анивская центральная библиотека им. П.Н. Ромахина получит новые книги для читателей! Библиотекари говорят спасибо всем, кто принял участие в организации и проведении этого праздника.

Напомним, что сквер за РДК 23 июля превратился в площадь Чтения. А библиотечная акция (о которой подробно рассказывала наша газета «Утро Родины») обернулась настоящим торжеством литературы. Здесь была организована книжная ярмарка с новинками и классикой от книжных магазинов «Книголюб», «Эврика», «Бумажный змей». Выступали сахалинские писатели. Работали организованные библиотекарями тематические площадки и проводились мастер-классы от партнёра мероприятия АНО «Центр чтения». А над просветительским действом возвышался сценический помост в виде большого и эффектного деревянного стула для чтецов.

По информации ЦБС