Юные артисты ДДТ создали анивчанам хорошее настроение

1 мая 2022, 16:11Культура
Фото:

Первомай прошёл в округе без демонстрации, но с жизнерадостным концертом

Центром празднования 1 Мая в Аниве стал РДК. На приклубной площади предприниматели и фермеры развернули ярмарку. В фойе для детворы проводили мастер-класс по изготовлению майских сувениров. А в зрительном зале шёл концерт «Хорошее настроение», подготовленный объединениями Дома детского творчества.

Перед концертной программой на сцену вышли первый заместитель мэра Сергей Овчинников, и.о. спикера Собрания округа Алексей Плотников и депутат Сахалинской областной Думы Евгений Лотин. Они поздравили всех с позитивным первомайским праздником.

Были вручены знаки «75 лет Сахалинской области» уважаемым людям, много лет отработавшим в разных сферах народного хозяйства – Нине Дмитриевне Серёгиной, Василию Александровичу Ганину, Галине Николаевне Мажуго, Валентине Ивановне Саулей, Наталье Павловне Ромахиной, Олегу Фёдоровичу Волкову, а также консультанту отдела экономики и прогнозирования Елене Николаевне Балабановой.

Жизнерадостные, зрелищные концертные номера были подобраны так, чтобы действительно создать хорошее настроение. На сцену выходили то «царевны», то «гномики» и «пуговки», то «мышки». Пластичные старшеклассницы красиво двигались как в современных, так и русско-народных ритмах. Юные вокалисты зажигательно пели. Был также эксцентричный номер «Бал вампиров», сложный по постановке и хореографическому исполнению, но девушки справились на отлично. Праздничное действо получилось фееричным, всё прошло на одном дыхании. Зрители аплодировали от души.

В сёлах района сегодня тоже проводили первомайские мероприятия – мастер-классы, игровые и развлекательные программы, чтобы местные жители тоже почувствовали праздник. В Троицком выступил народный ансамбль казачьей песни «Воля».

(фото автора)

Авторы:Светлана Захарова