Неделю детской и юношеской книги провели в детской библиотеке Анивы

1 апреля 2022, 05:29Культура
Фото:

Получился настоящий праздник

Юные анивчане с 21 по 25 марта ежедневно спешили в детскую библиотеку. В эти дни их ждали книги, чтение, игры, конкурсы, викторины, мультфильмы. Это была Всероссийская неделя детской и юношеской книги, которая проходит ежегодно в дни весенних школьных каникул. Настоящий праздник для всех, кто любит книгу и чтение, дни новых литературных открытий и увлекательных приключений.

Празднование Книжкиных именин началось для ребят с театрализованного представления «Страна игрушек», где девочка Таня с куклой Аней отправилась в увлекательное путешествие на сказочном паровозике. По дороге они встретили Хранительницу истории игрушек, плюшевого мишку, весёлых матрёшек, Незнайку и кукол.

Фольклорные посиделки «На завалинке» увлекли детей в мир народного творчества. Сколько радости вызвали у ребятни задорная песня, частушки, танец, загадки! Участники посиделок показали свои знания русских народных сказок, отвечая на вопросы викторины. А сказка «Курочка Ряба», которую показали читатели библиотеки, научила трудолюбию, гостеприимству, дружбе.

Шутки, веселье, юмор прихватили с собой ребята на конкурсную игровую программу «Вокруг смеха», где показали свои знания литературных произведений.

Игра «Однажды в сказочной стране…» погрузила в волшебство и чудеса. Дети вспоминали сказки и авторов, героев книг и загадочные предметы.

Маленькие анивчане с удовольствием посетили литературную игру «Добрый дедушка Корней собирает всех друзей», посвящённую юбилею русского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Ребятишки послушали стихотворение «Путаница» в исполнении автора, читали стихи и сказки писателя, отвечали на вопросы викторины, выполняли различные задания по произведениям Чуковского. В заключение посмотрели мультфильм «Тараканище».

Подготовили этот замечательный праздник книги сотрудники детской библиотеки . И хотя мероприятие закончилось, двери детской библиотеки всегда открыты для любознательных, умных детей, любящих книгу и чтение. Ждём вас!

Г. В. Цой, заведующая детской библиотекой