Концерт ансамбля Краснознамённого Тихоокеанского флота в Аниве состоялся

27 марта 2022, 15:07Культура

Зрительный зал РДК был полон

Тихоокеанцы провели концерт в поддержку Вооружённых Сил России, выполняющих специальную военную операцию на Украине. А также в русле акции «Своих не бросаем». Действо проходило на фоне кадров хроники Великой Отечественной войны, военных парадов, учений Вооружённых Сил России. Профессиональный художественный коллектив Дальнего Востока исполнял как песни военных лет, так и современных авторов. Пронзительные, лирические и весёлые, все они были о главном – люби к Родине, воинском долге. В качестве конферансье выступил начальник ансамбля – капитан III ранга Вениамин Царегородцев.

Как получилось заметить по представленным концертным номерам, вокалистов ансамбля песни и пляски Краснознамённого Тихоокеанского флота отличает классическая мужская манера исполнения.  В аранжировке песен и постановке танцев ощущаются лучшие традиции военных творческих коллективов советских лет. Всё, казалось бы, строго, просто, но глубоко, потому что выражает чувства, идущие от самого сердца.

Зрители очень тепло отзывались на каждый концертный номер, от души хлопали, тихонько подпевали. Многие женщины смахивали накатившие слёзы. Да и весь зал получил мощный эмоциональный заряд, пробудивший лучшие душевные порывы.

В завершение концерта на сцену вышел директор РДК Сергей Кузьмин и зачитал радушное приветствие мэра округа Светланы Швец, выразил благодарность всех анивчан.

– Побольше бы таких концертов, да ещё патриотической атрибутики, – отметила сельский староста Мицулёвки Ольга Титова, и в этих словах отразилось мнение многих.

Ещё один концерт на анивской сцене состоится в 17:00!

По информации об ансамбле песни и пляски Краснознамённого Тихоокеанского флота, он был основан в 1939 году на базе Владивостокского Дома офицеров, вырос в высококлассный коллектив. Исполняет военную музыку, произведения русских и зарубежных композиторов. И давно зарекомендовал себя как гордость и достояние города Воинской Славы Владивостока, музыкальная визитная карточка Тихоокеанского флота. Могучая лирика флотских песен, захватывающие хореографические номера посвящены героическим страницам прошлого и настоящего воинов-тихоокеанцев. Приказом командующего ТОФ с 2018 года начальником ансамбля назначен капитан III ранга Вениамин Царегородцев.

(фото и видео автора)