Выставка-ярмарка в «Сказочном месте»

16 декабря 2021, 16:17Культура
Фото:

В рамках областного проекта «Палата ремёсел»

Традиционное ежегодное мероприятие состоялось в прошлые выходные в просторном зале ОЦНТ. Выставка-ярмарка  на этот раз называлась «Сказочное место». В ней приняли участие более 60 мастеров декоративно-прикладного творчества из Южно-Сахалинска, Анивского, Корсаковского, Невельского, Ногликского, Поронайского, Тымовского, Холмского районов.
Были представлены тысячи искусных работ, выполненных из керамики и природных материалов, ракушек и камней, ювелирной смолы и бисера, войлока и теста, в технике лоскутного шитья, вышивки, резьбы и росписи по дереву и др. Всё это в разных номинациях оценивалось жюри в составе Наталии Крушановой – члена Союза художников России, Владимира Березовского –педагога Детской художественной школы Южно-Сахалинска, Алёны Каспровой – ведущего методиста Областного центра народного творчества.
В номинации «Чудеса Сахалинской зимы» жительницу Новотроицкого Елена Кандыбина отметили Дипломом победителя  за первое место (кружок декоративно-прикладного творчества «Задоринки» приСДК, руководитель – Любовь Бульвина). Её односельчанка Ольга Орлова заняла второе место. Всем рукодельницам из Анивского округа вручили дипломы участниц.
На сцене на протяжении двух дней выступали островные артисты. Юные участники хореографического коллектива «Сирин» провели показ дизайнерской одежды из этнической коллекции Марии Жилковой.
По информации ОЦНТ (источник фото – https://ocnt-sakhalin.ru/)
Авторы:ADMIN admin