Анивские детские библиотекари – лучшие в области

28 мая 2020, 23:25Культура
Фото:

Сотрудников ЦБС поздравили с профессиональным праздником и наградили

В Общероссийский день библиотек в Аниве получили приятное известие. По итогам областного смотра-конкурса «Лучшая библиотека-2019» в своей номинации победителем признана детская библиотека г. Анива.
Она открылась в 1956 году.  В то время библиотеку посещало 325 человек, а в книжном фонде насчитывалось около двух тысяч экземпляров. В настоящее время у неё более двух тысяч семисот читателей, фонд документов – свыше двадцати тысяч экземпляров.
В праздничный день диплом и плакету победителя в конференц-зале Центральной библиотеки им П.Н. Ромахина лучшим хранителям детских книг вручила представитель министерства культуры Сахалинской области Екатерина Хоменко:
– За 20 лет работы в областной универсальной научной библиотеке о вашем труде знаю не понаслышке. Анивские библиотекари – центр местного сообщества, лидеры в области. Считаю, что ваше библиотека достойна получить титул «модельной», что позволит улучшить материально-техническую базу, – обратилась к собравшимся Екатерина Сергеевна.
Поздравить анивских библиотекарей с их профессиональным праздником пришел в этот день и мэр Анивского городского округа Артём Лазарев:
– В муниципальном образовании работает 11 библиотек. Сейчас век цифровых технологий, и вы не отстаёте от современных тенденций. Но хочу сказать, что ничто не заменит книгу бумажную, читать её, вдумываться в прочитанное – особое удовольствие, хотя, каюсь, сам я больше читаю книги на цифровых носителях, просто потому, что почти любую книгу можно быстро скачать из сети, хочется как можно больше успеть. В профессиональный праздник хочу пожелать, чтобы ничто не мешало вам заниматься любимым делом. Коллектив централизованной библиотечной системы высоко профессиональный, проверенный годами.
Глава района наградил лучших сотрудников ЦБС почётными грамотами, благодарственными письмами, а всех библиотекарей – пирогами.
По информации администрации округа (фото из архива ЦБС)
 
Авторы:ADMIN admin