Компания МТС запустила LTE-сеть в СНТ «Ясные поляны» Анивского района

Вчера, 10:00Интернет и IT
Фото: архив регионального минцифры

Жизнь дачников становится ещё комфортнее

Проект реализован совместно с министерством цифрового развития Сахалинской области в русле нацпроекта «Цифровизация», реализуемого по поручению Президента России. Благодаря подключению нового телекомоборудования дачники в нашем районе получили доступ к современным цифровым сервисам.

Владимир Путин называет внедрение цифровых технологий и искусственного интеллекта (ИИ) одними из ключевых драйверов развития страны. В рамках этих инициатив к 2030 году планируется достичь 100% уровня «цифровой зрелости» всех отраслей, а государственные услуги переводятся на современные платформенные решения.

Инженеры МТС обеспечили крупное СНТ надёжной голосовой связью и высокоскоростным Интернетом на скорости до 70 Мбит/с. Теперь местные жители и дачники могут дистанционно получать медицинскую помощь и образование, пользоваться государственными сервисами, банковскими приложениями, общаться с родственниками и друзьями в Интернете.

«Развитие инфраструктуры связи в коттеджных и дачных посёлках особенно актуально в тёплое время года. Многие сахалинцы предпочитают проводить время за городом, и наша задача – обеспечить им надёжное и качественное соединение, чтобы они могли оставаться на связи с близкими и пользоваться всеми преимуществами цифровых технологий.

Работы по совершенствованию LTE-сети мы ведём непрерывно. Программа модернизации охватывает как крупные города, так и небольшие сёла островного региона. Только в этом году провели масштабные работы по улучшению качества связи в Долинском, Корсаковском, Анивском, Макаровском и Холмском районах», – отметил директор МТС в Сахалинской области Шамиль Чекмарёв.

– Как мэр подтверждаю: дачная жизнь теперь на гигабитном уровне комфорта. Спасибо МТС и Министерству цифрового развития за то, что делаем жизнь наших дачников удобнее и современнее! Следующий шаг – с. Зеленодольск, – сказала Светлана Швец.

Соб. инф.

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Telegram

- MAX

 

Понравилась статья?
по оценке 4 пользователей