Троицкие дошкольники начали посещать онлайн-занятия

2 февраля 2021, 00:40Интернет и IT
Фото:

Виртуальная встреча в детском саду

В «Радуге» нашли интересную форму работы с детьми, которые по каким-либо причинам не смогли прийти в детский сад. Для юных сельчан открыли творческую онлайн-мастерскую. Встреча была организована для малышей по предварительной договорённости педагогов с родителями. Ребятам было интересно из дома присоединиться к своим друзьям, и не просто пообщаться друг с другом, а ещё и выполнить задание по лепке, подготовленное воспитателем, молодым специалистом Татьяной Шпаньковой.
Детей и их родителей увлекла легенда из китайского фольклора, сопровождаемая анимацией. После сказки ребятишки приступили к лепке, взрослые помогали. В итоге у каждого в доме теперь поселился символ 2021 года – забавный бычок. И уже на следующий день в детский сад поступили новые заявки на подобные занятия.
Виртуальные мастер-классы стали возможны в троицком детском саду № 6 «Радуга» благодаря успешной реализации проекта «Всегда на связи!». Грантовую поддержку ему оказала компания «Сахалин Энерджи» в рамках фонда социальных инициатив «Энергия». На средства, выделенные для воплощения проекта, в детском саду приобрели компьютер для видеомонтажа, видеокамеру, осветительные приборы, микрофоны и многое другое.
Теперь задача педагогов «Радуги» – наладить системный онлайн-контакт с семьями, в которых дети не ходят в детский сад, организовать психолого-педагогическую поддержку и возможность участвовать в онлайн-занятиях.
Педагоги детского сада «Радуга»
Авторы:ADMIN admin