Сайт Анивского городского округа сменил адрес:

3 мая 2020, 16:54Интернет и IT
Фото:

aniva.sakhalin.gov.ru

Произошло это в связи с расширением протокола HTTP, применяемого для передачи данных. Новый протокол HTTPS (HyperText Transfer Protocol Secure) позволяет осуществлять защищенную передачу данных с помощью шифрования и выполнять авторизацию на ресурсах с высоким уровнем безопасности.
При этом существенно снизился риск перехвата персональных данных посетителей (логины, пароли, номера банковских карт и т. д.), а также подмены контента при загрузке сайта, включая рекламу. Сахалинский областной центр информатизации провёл необходимые работы по обращению администрации округа.
И теперь главный анивский интернет-портал ещё легче найти через поисковую систему. Для этого достаточно ввести в поисковой строке два слова: «сайт анивского», а затем выбрать предложенный вариант.
С 30 апреля изменился и адрес официального сайта Анивского городского округа. Чтобы открыть его, в адресной строке браузера следует набирать: aniva.sakhalin.gov.ru. Но даже если зайти и по старому адресу (aniva.admsakhalin.ru), система автоматически переключается на новую ссылку.
По информации администрации округа
Авторы:ADMIN admin