В Аниве проверили готовность к паводку и пожароопасному сезону

17 марта 2023, 17:02Готовность к ЧС
Фото: из архива пресс-службы администрации округа

Смотр имеющейся гражданской техники

Проверка готовности органов управления, сил и средств района к сезонным ЧС прошла на городской площади. Смотр провёл заместитель начальника управления по гражданской обороне и защите населения ГУМЧС России по Сахалинской области Владимир Душин.

В ходе смотра традиционно проверку прошла исправность техники, обеспеченность аварийно-спасательным инструментом, снаряжением. Инспектировалась оснащённость формирований средствами индивидуальной и медицинской защиты, техникой, имуществом и спецодеждой, а также готовности к их использованию по предназначению.

В общей сложности были представлены не менее полутора десятка единиц из числа инженерной, ремонтной, спасательной и оперативной техники. У сотрудников муниципальных коммунальных предприятий заодно проверили и теоретические знания.

В смотре участвовали: боевой расчет пожарной части №51 Анивского района, силы и средства АО «Анивские коммунальные системы», филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго», МБУ Анивское «Благоустройство»,  ОМВД России по Анивскому городскому округу, ГБУЗ «Анивская ЦРБ» им. В.А. Сибиркина Предприятия и службы подтвердили готовность к работе в весенне-летний период.

Соб. инф.

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

 

- Вконтакте;

 

- Одноклассники;

 

- Telegram.