В школе № 4 села Таранай «отрепетировали» поведение при пожаре

22 декабря 2022, 03:30Готовность к ЧСФото: из архива СОШ №4

Пожарно-тактические учения там проводят регулярно

В понедельник в 10:58 в здании школы сработала противопожарная сигнализация. По звуковому оповещению все сотрудники учреждения и обучающиеся должны были немедленно покинуть здание. В считанные минуты педагоги вывели детей на пришкольную территорию. К этому времени прибыл пожарный расчёт, который оперативно провёл развёртывание.

После доклада директору выяснилось, что в одном из помещений остался условно пострадавший. Эту роль сыграл учитель истории Амыр Едешов. К радости учеников и коллег Амыра Андреевича быстро обнаружили пожарные, которые помогли ему покинуть здание. Таков уж был тактический замысел.

Спасателям удалось локализовать и ликвидировать «условный пожар» за минимальное время. Персонал школы также продемонстрировал высокий уровень организованности с момента сообщения о возгорании. Все действия координировал специалист по безопасности Евгений Хлебников.

После учений представители противопожарной службы подвели итоги тренировки, выявили недочёты и подробно разобрали возникшие вопросы.

Это было очередное профилактическое мероприятие. Раз в четверть администрация сельской школы отрабатывает навык эвакуации обучающихся и сотрудников на случай чрезвычайной ситуации. Пожарно-тактические учения с участием подразделений Анивской противопожарной службы позволяют практически отработать план действий сотрудников образовательного учреждения и пожарных.

Педагоги СОШ №4 с. Таранай