Активисты «Единой России» с волонтёрами обходят дворы с вопросом о подключении к газу

21 марта 2022, 13:44Газификация
Фото:

В русле программы «Забота. Защита. Уважение»

С 17 марта Анивский район в качестве пилотного подключился к новому проекту регионального отделения партии «Единая Россия». Он касается газификации домовладений.  Партийцы-депутаты Собрания округа с волонтёрами проводят подворовые обходы по адресам, предоставленным администрацией округа.

Они проверяют заявки и разъясняют, как  подключить дом к голубому топливу,  что поэтапно нужно для этого сделать, куда обращаться. Раздают буклеты по газификации, делятся контактами единого газового оператора и специализированных компаний, занимающихся также монтажом оборудования. Инициатива по участию в таком пилотном проекте в числе первых муниципальных образований наряду с Тымовским районом принадлежит и.о. спикера Собрания округа, руководителю местного партийного отделения Алексею Плотникову.

Как уже довелось убедиться, жители нашего округа нуждаются в информировании по газификации. Будет также оказываться помощь при заполнении заявок, сбору документов – наряду с сотрудниками специализированных организаций. Такая работа проводится в русле программы «Забота. Защита. Уважение», которую запустили в регионе по инициативе губернатора Валерия Лимаренко с целью сделать существующую систему доступной и ясной для каждого сахалинца.

Для тех жителей, у которых в данный момент нет средств на оплату услуг компаний по проектированию и проведению внутридомовых газовых сетей, предусмотрено адресное заключение трёхстороннего договора между заявителем, муниципалитетом и компанией. После проведения работ муниципалитет напрямую оплатит их организации.

Партийцы-активисты также привели слова секретаря Сахалинского регионального отделения партии «Единая Россия» о том, что уже в ближайшее время будет составлена электронная карта социальной газификации на Сахалине. А сам процесс будет на контроле губернатора. На этой карте отметят все домовладения, к участкам которых уже подведён газ, пропишут для каждого персональный паспорт, и по ходу работ будут менять статус дома. 

Главная задача на пути к газификации на островах – достичь к осени максимального числа частных домовладений, подключенных к газу.

По информации местного отделения ЕР (фото из архива партийцев)