В Песчанском анивский предприниматель выручил социальный магазин

30 августа 2022, 02:00Экономика

Мусор вывезен на полигон

В селе у синего моря магазин «Алиса А» готовится к первой зиме, поскольку открылся недавно – в марте. Хозяйка Марина Ревякина занимается отопительной системой и другими хозяйственными хлопотами. Жители Песчанского ценят социальный магазин, и сельский староста Владимир Сердюков решил ей посодействовать, обратился в Анивское «Благоустройство», в котором сельчанам не отказывают. А затем и к предпринимателю Андрею Авдееву.

Работники Анивского «Благоустройства» помогли привести в порядок территорию возле магазина. А вот для вывоза мусора на полигон понадобилась техника помощнее. На выручку пришёл Андрей Авдеев, работу выполнил безвозмездно, поскольку знает, каково приходится сельскому бизнесу на начальных этапах. Да и внутри здания помог кое-что сделать. Такая вот предпринимательская солидарность.

Сельчане благодарны коммунальщикам и бизнесмену. Не один год обходились без магазина, а теперь у них есть «Алиса А», что для развивающегося Песчанского большой плюс.

Напомним, что в статусе социального сельский магазин заработал с 9 августа, то есть на 42 наименования товаров повседневного спроса, включая крупу, мясо, «молочку», торговая наценка не превышает 15 процентов. «Алиса А» предлагает широкий выбор продуктов от сахалинских товаропроизводителей, есть и материковская продукция, а также средства бытовой химии, гигиены.

(фото из архива сельчан)

Авторы:Светлана Захарова