В администрации за «круглым столом» обсудили меры поддержки предпринимателей

25 апреля 2022, 06:01Экономика

Дискурс по широкому кругу вопросов

В актовом зале муниципалитета Анивского городского округа 22 апреля прошёл круглый стол. Обсуждался широкий круг вопросов, напрямую связанный с мерами поддержки предпринимателей в настоящее время. Мероприятие было организовано министерством экономического развития Сахалинской области совместно с МКК «Сахалинский Фонд развития предпринимательства».

В числе участников дискурса за «круглым столом» собрались мэр округа Светлана Швец; руководитель направления по работе с партнёрами Сбербанка Егор Епифанов; маркетолог, тренер World Skills Ольга Син; руководитель филиала ООО «Тензор» Елена Ковалёва; предприниматели Анивского района. От организаторов  была группа  представителей «Сахалинского фонда развития»: первый заместитель директора Артём Российченк, ещё один заместитель Любовь Дайнега, начальник отдела финансовой поддержки Анна Пантелеймонова.

– Все понимаем, что сейчас сложное время. Кто быстрее сориентируется в современных возможностях, кто сможет правильно оформить соответствующие документы, будет знать, куда обратиться, окажется лучше подготовленным и добьётся наибольших результатов, – отметила мэр.

В ходе встречи рассмотрели вопросы антикризисных федеральных и региональных мер поддержки, поиска возможностей для бизнеса в муниципальном образовании; варианты индивидуальных решений в разных ситуациях. Рассказали про обучающие программы от Центра оказания услуг «Мой бизнес», проинформировали о каналах обратной связи, обменялись контактами.

Местные предприниматели на вопросы не скупились, а у гостей на многое был исчерпывающий ответ. Если же однозначного пояснения не находилось, вопрос брали в работу.

Напомним, что сахалинские бизнесмены всегда могут обратиться за бесплатной консультацией в Центр оказания услуг «Мой бизнес» по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова, д. 6, телефон: 8-800-222-01-23.

Сайт: Mybusiness65.ru

Отдел экономики и прогнозирования Анивского городского округ по адресу: г. Анива, ул. Калинина, д. 57, каб. 313, телефон: 8 (42441) 42805, эл. почта: Aniva_ekonom@mail.ru

По информации администрации округа (фото из архива пресс-службы муниципалитета)