В Печанском предпринимательница отважилась открыть магазин

4 марта 2022, 11:52Экономика

Название «Алиса А» – в честь внучки хозяйки

Новый магазин продуктов и промтоваров открылся в селе на уже «приторгованном» месте. В прежние годы там работало торговое предприятие. Индивидуальный предприниматель Марина Васильевна Ревякина выкупила старое рыбкооповское здание и привела его в порядок. Свой магазин назвала «Алисой А» в честь внучки. Находится по ул. Центральная, режим работы – с 8:00 до 19:00, самый удобный для сельчан.

Внутри чисто и уютно. Ассортимент жители Песчанского оценивают как достаточный и широкий, есть товары повседневного спроса и для праздничного стола, а также средства бытовой химии для наведения чистоты. Молочные продукты поставляют от компании «Грин Агро-Сахалин», качество отличное  и цены доступные, есть «молочка» и других производителей.

Хозяйка рассказала:

– Сама из Анивы. Была мечта открыть для людей магазин, вот и решила, в селе торговая точка действительно нужна. Конечно, не обошлось без опасений, насколько магазин в селе будет рентабельным, поскольку приходится вкладывать средства. Здание нужно будет ещё ремонтировать, заняться кровлей. Общая площадь  – 80 квадратов.  Но население в Песчанском постепенно растёт, да и отдыхающих летом много. Есть планы и по расширению ассортимента, для чего понадобится получать лицензию. А также приобрести статус социального магазина.

По словам сельского старосты Владимира Ильича Сердюкова, в Песчанском открывают уже пятый частный магазины, предыдущие опыты не удались. Но жизнь меняется, сельчане довольны, что теперь есть где купить хлеб и многое другое.  А цены по нескольким позициям ниже, чем в райцентре. Отважной предпринимательнице песчановцы желают процветания, в котором заинтересованы и сами. Ведь для села магазин даст новый стимул к развитию.

По информации пресс-службы администрации округа, мэр Светлана Швец 3 марта побывала в Песчанском с рабочей поездкой и зашла в новый магазин

– Мы достигли договоренности с руководством предприятия «Грин Агро-Сахалин, чтобы продукция для жителей Анивского городского округа реализовывалась с наименьшей торговой наценкой, – отметила глава района, ознакомившись с ассортиментом товаров.

А также поговорила с Мариной Ревякиной, покупателями, которые выражали благодарность предпринимательнице за открытие торговой точки в селе.

Вместе с тем, в ходе  рабочей встречи Светлана Швец осмотрела инфраструктуру села: недалеко от магазина находятся сельский дом культуры, фельдшерско-акушерский пункт, автобусная остановка. Как рассказали в пресс-службе, местные жители посетовали, что в таком бойком месте не хватает уличного освещения. Глава района поручила решить этот вопрос, и бригады специалистов уже приступили к работам.

(фото пресс-службы администрации округа)

Авторы:Светлана Захарова