Жители Анивского района 15 апреля выходили на первый весенний субботник

16 апреля 2022, 20:16Экология
Фото:

Солнечная погода благоволила трудовому настрою

Массовая организованная уборка улиц и прилегающих к организациям территорий была намечена на пятницу. Трудовые коллективы вышли дружно, включая отделы администрации округа, службу соцзащиты,  Центра жилищных отношений, ОКС, образовательные учреждения, ЖКУ, ЕДДС. Вооружившись мётлами, граблями и лопатами, анивчане и сельчане подметали, ворошили остатки снег, вычищали накопившийся за зиму мусор на закреплённых участках.

– Каждый из нас вносит частичку позитива тем, что кто-то подметает прошлогоднюю листву, кто-то убирает мусор. Приятно видеть, как с каждой минутой наши населённые пункты становятся чище, – рассказал программист отдела информационных технологий Андрей Надеин.

Также на уборку улиц и придомовых территорий, детских площадок вышли жители сёл Песчанское, Рыбацкое, Новотроицкое. До этого сельчане из Петропавловского собирали мусор и прошлогоднюю листву с дорог и дворов, не дожидаясь массовых мероприятий.

22 апреля в 14:00 в Анивском районе вновь пройдёт субботник. За муниципальными предприятиями и учреждениями закреплены улицы в райцентре, которые и станут объектами приложения сил трудящихся с лопатами, граблями и мешками для мусора.

– Выражаем огромную благодарность всем, кто присоединился к уборке и ещё намерен помочь навести порядок в районе. За день субботника с территории муниципального образования вывезено более 10 кубометров мусора, –  поделился вице-мэр округа Владимир Комаров.

Напомним также, что 29 апреля на побережье залива Анива стартует Всероссийская акция «Вода России». Приглашаются все желающие навести порядок на излюбленном месте отдыха сахалинцев и гостей острова.

По информации пресс-службы администрации округа (фото из архива муниципалитета)