В Троицком выполнили отсыпку дорожного полотна по Гвардейской

8 апреля 2022, 10:30Дорожное хозяйство
Фото:

Для ремонта улицы решается вопрос по финансированию

По ул. Гвардейская крупного села работники Анивского «Благоустройства» отсыпали щебнем провалившиеся части грунтовой дороги. Работы проводят в рамках текущего содержания улично-дорожной сети, как сообщает пресс-служба администрации округа.

Не один года на сельских сходах в Троицком жители с ул. Гвардейская задавали вопросы о ремонте проезжей части.  К концу 2020-го в администрации обещали разработать проект, о чём наша газета рассказывала. По проектной документации, Гвардейскую предстоит заасфальтировавать, проложить тротуары, сделать уличное освещение. В 2021-м финансирование на эти работы не выделялось, не предусмотрено и в 2022-м в условиях экономии бюджетных средств. Но заявку от муниципалитета будут подавать вновь.

С прошлой недели дорожники приводят в порядок проезжую часть улиц округа по мере просыхания грунта. С 15 апреля планируется вывести все имеющиеся силы муниципалитета, подрядных организаций на борьбу с дорожными ямами – как на грунтовых, так и на асфальтированных дорогах района. Все заявки и сообщения от жителей Анивского района, поступившие в адрес администрации, приняты в работу.

Напомним, что ул. Гвардейская раньше относилась к Минобороны РФ, на баланс муниципалитета перешла в 2019-м. Муниципальным службам там пришлось решать накопившиеся коммунальные проблемы.

По информации пресс-службы администрации округа  (фото из архива муниципалитета)