К ремонту муниципальных дорог Анивского района приступят с 15 апреля

31 марта 2022, 15:27Дорожное хозяйство
Фото:

Все обращения граждан приняты во внимание

Мэр округа подняла тему ремонта дорожного полотна во время рабочего совещания администрации округа.  Профильным вице-мэрам и руководителям муниципальных предприятий Светлана Швец поставила задачу – приступить к работам сразу, как только позволят температурные и климатические условия.

Силами подрядных и муниципальных организаций активные работы развернутся на дорогах с асфальтобетонным покрытием. Как и в прошлом году, дорожники будут выполнять ямочный ремонт в рамках трёхлетнего контракта. Специалисты администрации фиксируют все проблемные участки и составляют дорожную карту, по которой подрядчики приступят к асфальтированию.

Во внимание подрядчиков попадут и дороги с грунтовым покрытием. Подрядные организации выполнят отсыпку просевших участков, грейдирование, а в будущем приступят к покосу травы и чистке кюветов. 

Вместе с тем, в через населённые пункты Анивского района либо рядом с ними проходят дороги федерального и регионального значения. Их обслуживанием занимаются специализированные предприятия в рамках договорных обязательств с собственниками. При наступлении благоприятных погодных условий подрядные организации также приступят к выполнению работ по содержанию этих дорог.

Все обращения жителей, которые поступают в адрес администрации Анивского района по теме повреждения асфальта на дорогах регионального и федерального значения приняты во внимание и переданы собственникам для составления карты повреждённых участков и дальнейшего ремонта.

Пресс-служба администрации округа (фото из архива муниципалитета)