К фермам «Грин Агро-Сахалин» пролегает автострада

23 декабря 2021, 15:32Дорожное хозяйство
Фото:

Введена в эксплуатацию дорога с твёрдым покрытием

Общая протяжённость такой автострады к животноводческому комплексу – 1220 метров. Строительство в Троицком велось с привлечением средств федерального, областного, местного бюджетов и внебюджетных источников. Дорога имеет твёрдое покрытие и в настоящее время введена в эксплуатацию в рамках ведомственного проекта «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях».

Она проходит по землям сельскохозяйственного назначения, а основное покрытие выполнено из цементобетона. Водоотвод с проезжей части обеспечивается продольным и поперечным уклонами проезжей части, водопропускными канавами и водопропускными железобетонными трубами. Также проектом предусмотрено металлическое барьерное ограждение и нанесение горизонтальной разметки дороги.

Ввод такой дороги в эксплуатацию позволит создать благоприятные условия, обеспечивающие социально-экономическое развитие территории, рост сельскохозяйственного производства, а также улучшение условий труда на селе. Островной регион продолжает реализацию мероприятий госпрограммы по комплексному развитию сельских территорий.

По информации регионального минсельхоза