В Аниве открылась школа вожатых

30 октября , 07:00Дополнительное образование
Фото: архив ДДТ Анивы

Новое поколение выбирает

В Аниве на базе Дома детского творчества 29 октября стартовала районная школа вожатых «Новое поколение». Это отличная возможность для подростков получить полезные знания, раскрыть лидерские качества и подготовиться к работе с детьми во время летних каникул.

В течение учебного года участников ждут три образовательные сессии. Ребята познакомятся с основами детской психологии, обязанностями вожатого, научатся организовывать игры на сплочение коллектива, проводить коллективно-творческие дела и оформлять отрядные уголки.

По итогам обучения выпускники получат сертификаты о прохождении курса «Основы теории и практики работы вожатого (помощника воспитателя) в детском летнем оздоровительном лагере дневного пребывания».

А главное, что полученные знания можно будет применить на практике. Выпускники смогут летом работать в пришкольных детских лагерях Анивского района, в том числе в оздоровительном лагере «СОЛО» при Доме детского творчества.

По информации педагогов ДДТ Анивы

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Telegram

- MAX

Понравилась статья?
по оценке 3 пользователей