Школьники пригласили Светлану Швец на «Классную встречу»

31 октября 2022, 06:20Дополнительное образованиеФото: из архива муниципалитета

Мероприятие прошло в стенах Анивского Дома детского творчества

На встречу с мэром приехали школьники практически из всех сёл Анивского района. В течение часа Светлана Михайловна поделилась биографическими данными, рассказала о жизни и карьере, а ученики с интересом слушали и задавали вопросы. А также школьники интересовались проектами, направленными на вовлечённость молодежи, способными раскрыть их потенциал. Спрашивали мэра о сложных и лёгких сторонах её работы, хобби, планах на будущее.

Эта встреча прошла в рамках инициативы Российского движения школьников. Такие мероприятия предполагают приглашение интересных людей, чтобы познакомиться и поближе узнать того, на кого хочется ровняться, получить от него ценный жизненный опыт и, возможно, воплотить свою мечту в реальность.

Отвечая на вопросы, Светлана Швец рассказала, что в разные периоды жизни увлекалась и спортом, и рукоделием, и даже игрой в шахматы. Среди школьников тоже нашлись любители этой древней индийской игры. Мэр пригласила на шахматные турниры ученицу школы № 2 г. Анива.

Были заданы вопросы, касающиеся нынешнего положения дел в коммунальной сфере Анивского района , подняты темы, связанные с проводимой специальной военной операцией.

Завершая мероприятие, Светлана Швец обратилась к школьникам с рекомендациями активнее участвовать в общественной жизни района и области:

– Как показывает опыт, это помогает расширять кругозор, переходить на новый уровень знания и понимания окружающего мира. В дальнейшем ваша вовлеченность сыграет важную роль при получении высшего образования, трудоустройстве, – считает мэр.

После «Классной встречи» школьники отметили, что мероприятие было для них интересным. И показало, что мэр – трудолюбивая женщина, жена, мама, дочь и сестра. В их семье тоже переживают из-за происходящего во всём мире. Несмотря ни на что Светлана Михайловна продолжает решать задачи в районе, оказывать помощь другим семьям.

По информации педагогов ДДТ