В анивском техноклассе из деталей LEGO собрали «крымские мосты»

17 марта 2022, 05:00Дополнительное образование
Фото:

Сочетание технической и патриотической направленности

В техноклассе Дома детского творчества Анивы провели занятие по теме «Крымский мост». Это мероприятие было посвящено годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации. Ребятам показали презентацию и рассказали об истории масштабного сооружения, самого длинного в России. 

А ещё было предложено собрать свой «крымский мост» из деталей LEGO. Дети помладше соорудили проект из больших блоков, а учащиеся старшего возраста попробовали собрать мост с механическими деталями.

Все ребята увлеклись выполнением задачи, проявили творческую фантазию, смекалку. По итогам занятия были созданы  занимательные сооружения, с которыми юные любители робототехники сфотографировались на память.

Напомним, что 16 марта исполнилось 8 лет со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума, по итогам которого был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации.

Крымский мост построили для транспортного перехода через Керченский пролив, соединяющий Керческий и Таманский полуострова через остров Тузла и Тузлинскую косу. Состоит из двух параллельных мостов – автодорожного и железнодорожного. Общая протяжённость – 19 км.

(фото из архива ДДТ)

Авторы:Иван Кулезин