Идёт трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным» – «прямой линии», совмещённой с пресс-конференцией. Президент подведит итоги 2024 года и отвечает на вопросы жителей России и журналистов.
«С экономикой в целом в России ситуация обстоит нормально, устойчиво. Развиваемся несмотря ни на что, ни на какие внешние угрозы. Рост экономики может быть 3,9 и даже 4%. За два года рост экономики составил около 8%», – отметил глава государства.
А также сказал, что безработица в нашей стране находится на рекордно низком уровне – 2,3%. Рост промышленности составил 4,4%, перерабатывающей промышленности – 8,1%, в разделе по отраслям – ещё больше.
Заработные платы по словам Президента, выросли на 9% в реальном выражении. За минусом инфляции. Располагаемые доходы населения тоже подросли. В целом, ситуация стабильная и надежная, отметил Владимир Путин.
Владимир Владимирович подчеркнул, что при утрате суверенитета мы теряем государственность. Укрепление суверенитета – результат роста экономики.