Анне Яковлевне Ивановой остался год до 90-летия

13 января 2021, 23:32Диалоги с властью
Фото:

Малолетнюю узницу фашистских застенков поздравили с днём рождения

Жительницу Анивы Анну Яковлевну в городе знают многие. Человек она общительный, добрый, всегда отзывается на предложения поучаствовать в общественно-значимых мероприятиях. Лишь год отделяет ветерана, малолетнюю узницу фашистов, от 90-летнего юбилея.
В годы войны ей с сестрой-близняшкой пришлось побывать в фашистской тюрьме. О том, какие ужасы пережили они детьми, едва не погибнув, анивчанка помнит едва ли не поминутно. И рассказывает очень волнуясь.
Поздравить именинницу пришли представители районных властей, общественных организаций, Сахалинской областной Думы. Виновница торжества гостям рада. С утра наготовила угощений, не смотря на травму ноги. К тому же у Анны Яковлевны замечательное чувство юмора, за столом она так и сыплет прибаутками. О жизни своей говорит так: «Жизнь моя копейка, весом пуда полтора».
Гости не ограничились формальными поздравлениями, а узнав, что у ветерана проблема со светом в прихожей, помогли её устранить – купили новый светильник. Заодно ещё и один подарок получился. Слова поздравлений были искренними. Ведь Анна Яковлевна, не смотря на неважное состояние здоровья, никогда не отказывается от участия в патриотических мероприятиях. Регулярно бывает у военнослужащих анивского гарнизона, в школах, понимая, насколько важны рассказы о войне из уст живых свидетелей.
По информации администрации округа (фото из архива муниципалитета)
Авторы:ADMIN admin