

В селе Троицкое 24 сентября проводят пусконаладочные работы на новой газовой котельной. Специалисты Сахалинской теплоснабжающей компании проверяют работоспособность оборудование, запустили отопление абонентов в тестовом режиме, сообщает мэр округа Светлана Швец в своём MAX-канале.
"В ближайшие два дня, пятницу и субботу, тестирование и настройка будут продолжены. Температура радиаторов повысится. При этом важно понимать: это лишь этап проверки системы, а не подача тепла в полном объёме.
Официальный старт отопительного сезона в районе запланирован на октябрь. Он начнётся после того, как среднесуточная температура воздуха достигнет отметки +8 °C и продержится на этом уровне в течение пяти дней подряд.
Цель текущих работ: обеспечить надёжную и стабильную работу системы, чтобы отопительный сезон прошёл без сбоев", – написала мэр.
Источник: max.ru/id6510003232_gos2