Жители Анивы получат счета за тепло с учетом перерасчёта

16 февраля 2022, 03:52Дела житейско-коммунальные
Фото:

Квитанции с корректированными цифрами придут в марте

Причина – инцидент на центральной котельной в Аниве, который произошёл 5 февраля.  Жителям, чьи дома не оборудованы приборами учёта тепловой энергии, автоматически будет произведен перерасчёт, который выполнит система.

– Никуда ходить не нужно, писать ничего тоже не требуется. Таким образом для анивчан упрощаем доступ к услугам и произведению корректировок, возникающих из-за нештатных ситуаций с оборудованием, – пояснила мэр округа Светлана Швец.

Автоматический перерасчет будет выполнен в соответствии с требованиям постановления правительства России № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Жители, чьи дома имеют приборы учета тепловой энергии, оплачивают услуги по факту потреблённого тепла.

Напомним, что по техническим причинам произошла остановка одного из котлов на центральной районной котельной. Чтобы устранить неполадки,  специалистам было необходимо понизить температуру теплоносителя в системе. В настоящее время ремонтные работы завершены. Идёт запуск котла. В течение нескольких часов температура теплоносителя будет восстановлена.

Пресс-служба администрации округа