Анивчане сегодня отметили важную дату в истории России

22 июня 2023, 15:25Дата на календаре
Фото: из архива муниципалитета

День памяти и скорби

В сквере Победы сегодня, 22 июня провели торжественный митинг. Перед его участниками выступила мэр округа. Дети и взрослые почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Возложили цветы к Памятному знаку.

– Спустя десятилетия мы скорбим и отдаём дань уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны. Также мы помним тех,  кто сегодня борется за правду, за Отчизну, кто в эти дни совершает воинский и трудовой подвиг ради нас с вами, – обратилась к собравшимся мэр округа Светлана Швец.

Почётный караул у Памятного знака несли курсанты военно-патриотического клуба «Наследие» ДДТ Анивы, миссия возложения венка к мемориалу была поручена тоже юным патриотам.

– Сегодня мы рассказываем подрастающему поколению о том, что Россия сильна. И о том, что события, которые происходили на нашей территории и более двухсот лет назад, и более 70 лет назад  повторяются. Однако, недруги этого не учитывают – рассказал депутат районного Собрания Павел Ромахин.

Была минута молчания, прозвучали залпы салютной группы. Артисты анивской сцены дали небольшой концерт. Дети и взрослые исполнили песни на военную тематику.

По информации пресс-службы администрации округа

Видео: пресс-служба администрации округа

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

 

- Вконтакте;

 

- Одноклассники;

 

- Telegram.