В Аниве в День семьи, любви и верности вручили медали и почётные знаки

8 июля 2022, 17:08Дата на календаре
Фото:

Чествовали уважаемые семьи с солидным супружеским и трудовым стажем

Виновников торжества разместили на крыльце РДК. Их поздравили депутат Сахалинской областной Думы от «Единой России» Евгений Лотин, и.о. спикера Собрания округа, секретарь местного отделения ЕР Алексей Плотников, вице-мэр Иван Васильев, местный депутат-единоросс Елена Швайка, которая приняла участие в подготовке мероприятия. Уважаемым семьям с солидным супружеским и трудовым стажем вручили награды. Был небольшой концерт.

Медаль «За любовь и верность» ( а это общественная награда, учреждённая оргкомитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности» в РФ) вручили четырём семьям. Они пользуются заслуженным уважением окружающих.

Геннадий Алексеевич и Светлана Николаевна Богдановы прожили вместе 54 года, вырастили двух сыновей, и у ветеранов труда теперь трое внуков. Основная трудовая деятельность супруга связана с совхозом «Южно-Сахалинский», трудовой стаж – более 50 лет. Биография супруги связана с педагогической деятельностью, общий трудовой стаж насчитывает 48 лет. Светлане Николаевне за добросовестный труд было присвоено почётное звание «Отличник народного посвящения». В настоящее время они на заслуженном отдыхе. Ранее семью Богдановых наградили медалью «За воспитание детей».

Стаж семейной жизни анивчан, ветеранов труда Сергея Петровича и Надежды Петровны Макаркиных составляет 49 лет, вырастили сына и дочь, у них две внучки и правнучка. Глава семьи трудился более полувека, в основном – в ЖКХ, после выхода на пенсию работает в СРЦ «Алый парус», отмечен Благодарственным письмом областного минсоцзащиты. Трудовая деятельность Надежды Петровны неразрывно связано с районным узлом связи райцентра, где она проработала более 40 лет и ушла на заслуженный отдых.

Анивчане-медики, ветераны труда Владимир Иванович и Наталья Викторовна Поповы тоже вместе почти полвека. Вырастили сына и дочь, есть два внука и внучка. Владимир Иванович отдал медицине более 47 лет, из них 14 лет – в должности главного врача Аниивской ЦРБ , имеет звание «Заслуженный работник здравоохранения Сахалинской области». А ныне задействован в Общественном совете Анивского городского округа  в качестве эксперта. Наталья Викторовна работала медсестрой в рентген-кабинете.

Жители Петропавловского Александра Евгеньевна и Александр Дмитриевич Ярцевы, которые совместно прожили 45 лет, вырастили двух сыновей. Супруга до выхода на заслуженный отдых возглавляла миграционный пункт ОМВД России по Сахалинской области, неоднократно поощрялась ведомственными медалями, грамотами. Александр Дмитриевич возглавляет охранное агентство «Алекс-А», ведёт активную общественную жизнь и благотворительную деятельность, трижды избирался депутатом в Анивское районное Собрание, где состоит и в настоящее время.

Ещё четыре уважаемые земляками семьи удостоены Почётного знака «Семья, любовь и верность» Сахалинской области. Иван Петрович и  Людмила Владимировна Калановы  – в браке 52 года, вырастили двоих детей. Иван Петрович встретил свою судьбу, когда проходил в Аниве срочную службу. На Сахалине работал электриком, трудовой стаж – более 50 лет.

Леонид Емельянович и Валентина Андреевна Кокорины в прошлом году отметили золотой юбилей, вырастили троих детей. Супруга более 50 лет работала учителем начальных классов, ей также вручили знак губернатора в честь 75-летия Сахалинской области. Глава семьи строил дороги на юге Сахалина, был награждён государственной наградой времён СССР за производственные заслуги – орденом «Знак почёта».

Николай Иванович и Галина Николаевна Согреевы – более 50 лет в браке, живут в Аниве с 2015 года. Познакомились, когда работали в леспромхозе, вырастили троих детей. Виталий Иванович и Татьяна Сергеевна Филевы не смогли приехать в райцентр, но награды им обязательно передадут.

В этот день прошедшие испытание временем и жизненными обстоятельствами семьи поздравили и в Троицком. Там провели праздник  «Дарите ромашки любимым».

Авторы:Светлана Захарова