В Троицком в День Победы состоялся торжественный митинг

10 мая 2022, 05:25Дата на календаре
Фото:

Праздничные мероприятия, посвященные в селе

Несмотря на ненастную погоду, жители и гости села заполонили всю площадь. Празднование Дня Победы началось с шествия «Бессмертного полка», проследовавшего по ул. Советская к центральной площади. У Памятного камня прошёл митинг, посвящённый Великой Победе. Торжественную часть праздника открыл командир войсковой части 06810.

– Этот день ещё раз напоминает нам, что нужно ценить каждое мгновение, ведь наши отцы, деды и прадеды отдали свои жизни за то, чтобы мы могли быть счастливыми, – отметил подполковник Александр Мирошкин.

Со сцены с поздравлениями в адрес ветеранов и собравшихся гостей выступили первый вице-мэр Анивского района Сергей Овчинников, депутаты районного Собрания Алексей Самусенко и Галина Абрамочкина, председатель Совета ветеранов с. Троицкое Татьяна Скоропадская.

Собравшиеся почтили минутой молчания павших героев Великой Отечественной войны и возложили цветы к Памятному камню. После торжественной части прошёл концерт «Весна Победы». Звучали военные и народные песни, стихи о войне. Заворожил красотой исполения танец с рушниками. С яркими номерами выступили школьники и артисты Анивского района.  Зрители получили массу положительных эмоций. И не обошлось по доброй традиции без угощения солдатской кашей из полевой кухни, приготовленной бойцами войсковой части.

Пресс-служба администрации округа (фото из архива округа)