С 23 февраля! С Днём Отечества!

23 февраля 2022, 00:05Дата на календаре
Фото:

Поздравления

Уважаемые сахалинцы и курильчане! Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества!

Хочу поблагодарить каждого, кто служит России и своим доблестным трудом оберегает родную землю, близких людей, культурные и духовные ценности – всё, что так дорого нашему сердцу.

Вы достойно продолжаете дело героев, которые защищали государство на протяжении его многовековой истории. Один из ярчайших примеров мужества и стойкости духа – подвиг нашего народа в годы Второй мировой войны. Именно по её итогам 75 лет назад была образована Сахалинская область в её современных границах.

С тех пор регион проделал серьёзный путь развития. Усилиями наших ветеранов на Сахалине и Курилах были благоустроены города и сёла, запущены новые предприятия, достигнуты успехи в разных сферах. Сегодня мы продолжаем уверенно двигаться вперед и делать жизнь на островах комфортнее.

Надежную опору для этого создаете вы, уважаемые защитники! Для нашей пограничной территории это имеет особое значение. Желаю достижения всех поставленных задач!

Мира, крепкого здоровья и благополучия! С праздником!

В. Лимаренко, губернатор Сахалинской области

Дорогие жители Анивского городского округа!

От всей души поздравляем вас с Днём защитника Отечества!

23 февраля – замечательная дата для всей страны, день памяти и гордости. Из поколения в поколение российские воины передают святые для каждого из нас понятия – честь, верность присяге, любовь к Родине, и нет для настоящего мужчины дела благороднее и справедливее, чем защита её интересов.

День защитника Отечества – праздник сильных и мужественных людей, тех, кто уже прошел суровую службу в армии и на флоте, и тех, кто сегодня находится в строю, охраняя мир и спокойствие граждан. Это праздник тех, кто честно и преданно служит России, кто свои силы и знания, энергию и талант отдаёт её процветанию, кто в любую минуту готов исполнить свой долг перед страной.

Желаем вам достичь больших высот в профессиональной деятельности, познать радость побед и всегда чувствовать поддержку, доверие и восхищение ваших друзей и коллег. Оставайтесь в строю с теми, кто готов брать на себя ответственность, принимать решения и отстаивать свои идеалы во имя любви к своей земле. Будьте сильны верой, надеждой и любовью!

С. Швец, мэр Анивского городского округа

А. Плотников, и. о. председателя Собрания депутатов

Уважаемые жители Анивского района, воины Российской армии, рядовые и офицеры запаса!

Примите самые тёплые, искренние поздравления с 23 февраля – праздником силы, мужества, доблести и чести! День защитника Отечества – по-настоящему всенародный праздник. В этот день мы отдаём дань уважения и ветеранам Великой Отечественной войны, и людям в погонах, стоящим сегодня на страже мирной жизни, и тем, чьих весточек ждут из воинских частей родные и любимые.

Также мы вспоминаем всех воинов-интернационалистов и разделяем боль утраты с теми, кто потерял в военных конфликтах своих близких. 23 февраля – праздник настоящих мужчин. Во все времена в мужчинах в первую очередь ценились смелость, сила, забота о своей семье, защита Отечества. Сегодня все эти качества не утратили прежнего значения, и каждый представитель сильной половины человечества должен помнить об этом.

Я выражаю большую благодарность тем, кто и в гражданской жизни продолжает с честью, добросовестно служить Родине, вносить большую лепту в развитие нашего района, укрепление обороноспособности и мощи нашей страны. Уверен, нынешнее поколение защитников России – достойные преемники своих отцов и дедов.

Поздравляю всех защитников Отечества и их семьи с праздником! Желаю гордо нести это звание, передавая из поколения в поколение неиссякаемую любовь к Родине. Искренне желаю вам доброго здоровья, мира и благополучия, семейного счастья, больших успехов в работе и воинской службе, неисчерпаемой энергии и оптимизма!

С уважением, А. Авенян, депутат областной Думы

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Защита Отечества – почётная обязанность и привилегия истинных граждан своей страны.

У России непростая история. Не раз нашему народу приходилось защищать свободу и независимость Родины. И мирные граждане всегда вставали в один строй с кадровыми военными.

Праздник, который мы отмечаем 23 февраля, День защитника Отечества – праздник тех, кто несет ответственность за настоящее нашей страны и закладывает основы для ее стабильного, счастливого будущего. Это праздник тех, кто беззаветно предан своей Родине и стоит на страже её безопасности. Этот день давно стал традиционным и любимым «мужским» праздником.

Однако не стоит забывать, что праздник ещё и профессиональный. Сегодня мы чествуем тех, кто избрал службу Отечеству делом своей жизни, в том числе и женщин, носящих погоны. Сотрудники полиции, МЧС, прокуратуры, юстиции – сотни жителей района по праву 23 февраля принимают поздравления в свой адрес.

Особых слов благодарности заслуживают ветераны – Великой Отечественной войны, боевых действий, миротворческих операций. Низкий поклон вам за мужество, доблесть и память, которой вы делитесь с юным поколением будущих защитников нашего Отечества. Искренне желаю всем защитникам Отечества крепкого здоровья, оптимизма, неиссякаемой энергии, успехов и благополучия! Пусть любовь родных и близких вдохновляют вас на великие дела во имя России!

С уважением, Е. Лотин, депутат областной Думы