2 января Сахалинская область празднует 75-летие

2 января 2022, 10:06Дата на календаре
Фото: sakhalin.gov.ru/

Сахалинцы и курильчане принимают поздравления

Поздравительную телеграмму жителям островного региона прислал президент России Владимир Путин. К поздравлениям островитян присоединился заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. К жителям региона обратился губернатор Валерий Лимаренко и поздравил их. А в социальных сетях для сахалинцев и курильчанан проводят флешмоб в честь 75-летия Сахалинской области. Акция стартовала в «Instagram», «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Facebook».

В поздравительной телеграмме президента России говорится:

«История вашего благодатного дальневосточного края создавалась сильными, мужественными, талантливыми людьми, настоящими тружениками и созидателями. За минувшее время в области были построены города и поселки, объекты социальной, промышленной, транспортной инфраструктуры, освоены перспективные месторождения полезных ископаемых.

Сегодня регион обладает значительным производственным, туристическим, природно-ресурсным потенциалом. Здесь создаются условия для привлечения серьезных инвестиций, реализуются крупные проекты в различных сферах деятельности. Все эти достижения нацелены на динамичное развитие Сахалина и Курил, повышение качества жизни людей, укрепление позиций России в АТР.

Желаю вам успехов на благо Сахалинской области и всей России. И конечно, с Новым 2022 годом!» – написал президент в поздравительной телеграмме».

Губернатор Валерий Лимаренко отметил, что за прошедшие 75 лет на Сахалине было сделано немало, и сегодня это динамично развивающийся регион, с заметными достижениями в здравоохранении, строительстве, транспорте, экологии других сферах. «Но его главная ценность – это, конечно же, люди, с особым островным характером». Руководитель региона пожелал островитянам новых свершений, крепкого здоровья и семейного благополучия.

Заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сказал о природных богатствах области и о том, что делается для улучшения качества жизни её жителей. А так же напомнил, что Сахалинская область – единственный островной регион России, а природа его уникальна: здесь есть вулканы и сопки, пляжи с черным песком, водопады и озера, термальные источники и гейзеры. Богат регион и на природные ресурсы.

 «За 75 лет Сахалинская область прошла большой путь развития. И в этом заслуга нескольких поколений сахалинцев и курильчан. Благодаря совместной работе местных жителей, федеральных и региональных ведомств, инвесторов и предпринимателей регион сегодня успешно развивается, создаются лучшие условия для жизни людей», – подчеркнул полпред.

Социальные сети стали виртуальной площадкой для флешмоб в честь 75-летия Сахалинской. Принять участие в этой акции может любой житель страны. Нужно подписаться на аккаунт губернатора и сделать репост записи о начале флешмоба к себе в сторис. Затем следует разместить на своей странице авторскую публикацию с хештегом #МойСахалин75.

В ней можно рассказать о своих любимых местах, об островных обычаях или об интересных случаях, которые происходили с участником флешмоба на Сахалине и Курилах. Флешмоб будет идти все новогодние каникулы, до 9 января. Победителя определит губернатор, а затем лично встретится с ним, вручит подарок.

По информации правительства Сахалинской области

Авторы:Светлана Захарова