С Днём Конституции Российской Федерации!

12 декабря 2021, 13:56Дата на календаре
Фото:

Поздравления

Уважаемые сахалинцы и курильчане! Поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации! Это основополагающий закон страны, опираясь на который мы строим нашу жизнь и планы на будущее.
И очень важно, что в прошлом году мы приняли поправки в этот документ. Закрепили новые социальные гарантии граждан, обеспечили защиту интересов государства и его территориальной целостности, подтвердили приверженность нашим исконным духовно-нравственным ценностям.
Для жителей Сахалинской области это имеет особое значение. Сохранение исторической справедливости и неприкосновенность границ ставят точку в вопросе о принадлежности Курильских островов. Все это позволяет нам уверенно двигаться вперед в развитии региона.
Среди наших приоритетов модернизация здравоохранения, жилищно-коммунальной и транспортной сфер, благоустройство населенных пунктов, улучшение экологической ситуации на островах, запуск новых инвестиционных проектов. Все это будет способствовать укреплению экономики, созданию комфортных условий для жизни людей.
Желаю всем успехов в делах, крепкого здоровья и благополучия!
В. Лимаренко, губернатор Сахалинской области
 
Уважаемые жители Анивского городского округа!
Поздравляем вас с Днём Конституции Российской Федерации – основного закона нашей страны, принятого более четверти века назад – 12 декабря 1993 года.
Этот документ положил начало новейшему этапу в формировании государственности России, и сегодня гарантирует права и свободы каждому человеку. Президент России В. Путин неоднократно подчёркивал, что «только сильное, самостоятельное государство способно надёжно защитить права и свободы своих граждан», а «стабильность конституционных принципов и норм – это неотъемлемая составляющая успешного развития нашей страны».
Все мы помним то непростое время, когда принимался главный закон России. В 2020 году в Конституцию были внесены масштабные изменения, установившие приоритет российского законодательства, закрепившие социальные гарантии, повысившие эффективность системы государственного управления.
День Конституции – это символ свободного и сильного государства, фундамент для развития страны и повышения качества жизни каждого человека.
Счастья и здоровья вам и вашим близким, мирного неба и успехов во всех начинаниях! С праздником!
С. Швец, мэр Анивского городского округа
А. Плотников, и. о. председателя Собрания депутатов
Авторы:ADMIN admin