5 октября – Международный день учителя!

5 октября 2020, 17:23Дата на календаре
Фото:

О награждениях. Плюс поздравления губернатора и мэра

К профессиональному празднику учителей отдел образования подал ходатайства о награждении 17 педагогов и сотрудников почётными грамотами, благодар­ственными письмами от администрации и Собрания округа. Больше всего награждённых – в СОШ № 1.
За многолетний и добросовестный труд в системе образо­вания, почётных грамот удостоены учителя школы № 1 Елена Владимировна Дагаева (русский язык и литература), Наталья Владимировна Морозова (начальные классы). Школы № 5 с. Троицкое – Леонора Аркадьевна Голенко (английский язык). Начальной школы № 6 этого же села – Татьяна Николаевна Кочеткова (замдиректора по учебно-воспитательной работе), Валентина Андреевна Кокорина (начальные классы). Школы № 4 с. Таранай – Лидия Аркадьевна Вережникова (биология и химия), Лариса Владимировна Ларюхина (русский язык и лите­ратура). Школы № 7 с. Успенское – Ольга Витальевна Патутина (начальные классы). А также консультант отдела образования Ирина Николаевна Авдеева, педагог дополнительного образова­ния анивского ДДТ Анна Владимировна Гайдаева, а из ЦОФМУС – ведущий бухгалтер Виктория Ивановна Леонова, начальник планово-экономического отдела Елена Вячеславовна Пахмара.
За высокие показатели в деле обучения и воспитания де­тей Благодарственным письмом поощрены учителя первой анивской школы – Валерия Евгеньевна Покачалова (биология), Игорь Вячеславович Савельев (технология); начальной общеоб­разовательной школы № 6 с. Троицкое – Татьяна Дмитриевна Фролова (начальные классы). И работники дошкольных детских учреждений: Евгения Сергеевна Лапина – помощник воспита­теля дошкольных групп школы № 2 г. Анива, Ирина Алексеевна Юрьева – воспитатель дошкольных групп НОШ № 7 с. Успенское.
 
Дорогие учителя!
Примите искренние поздрав­ления с профессиональным праздником! В этот день в ваш адрес звучат особые слова благодарности. За то, что передаете знания и опыт, помогаете раскрыть талан­ты учеников и каждому из них найти свою дорогу в жизни. Это непростой, но очень важный труд, и он заслуживает большого уважения и признательности.
Правительство области уделяет особое внимание повышению качества образования, созданию ком­фортных условий для работы учителей, поддержке лучших педагогических практик. Мы строим новые школы, оснащаем их современным оборудованием, помогаем учителям освоить новые технологии. В этом году в связи с пандемией вам пришлось в сжатые сроки переходить на новый формат обучения, искать подход к детям через экраны гаджетов, иначе выстраивать свой рабочий день. Вы успешно справились с этим, смогли организовать учебный процесс на высоком уровне.
Не сомневаюсь, что это послужит хорошим при­мером для тех, кто только начал работать в образова­тельных учреждениях области. В этом учебном году в школы региона пришли около 170 выпускников вузов. Еще 39 специалистов впервые приехали на Сахалин по программе «Земский учитель» – она помогла привлечь в сельские школы лучших педагогов со всей страны.
Уверен, вместе мы сможем сделать все, чтобы наши дети получали качественные знания, осваивали востребованные в регионе профессии и становились лучшими в своем деле. И спасибо вам за то, что при­кладываете для этого большие усилия!
Желаю вам новых профессиональных успехов, семейного благополучия и всего самого доброго! С Днем учителя!
В. Лимаренко, губернатор Сахалинской области
 
Уважаемые педагоги, ветераны образовательной сферы!
Примите самые тёплые и искренние поздрав­ления с профессиональным праздником – Между­народным днём учителя! Непросто подобрать слова, способные выразить всю глубину при­знания и уважения к людям, открывающим для подрастающего поколения мир знаний.
Все мы родом из детства. И сколько бы ни минуло лет, мы всегда помним своих первых учителей, кото­рые научили читать, писать, разбираться в формулах, закладывая прочный фундамент знаний.
Общество всегда предъявляло к педагогическому корпусу высокие требования. Ваша профессия сложна, она требует терпения и понимания, творческих способ­ностей, артистизма, эрудиции, компетентности. Сегодня учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть современными средствами и мето­диками обучения, но и находиться в центре жизни обще­ства, сознавая и понимая суть перемен, происходящих в нём. Наверное, поэтому в этой профессии остаются только лучшие, преданные делу просвещения люди.
Благодаря вам, дорогие учителя, в Анивском городском округе подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих, целеустремлённых ребят. Их успехи на районных и региональных конкур­сах, школьных олимпиадах и фестивалях красноречи­во свидетельствуют о высоком качестве вашего труда.
От всей души желаем вам здоровья, творческого вдохновения, оптимизма, энергии для воплощения намеченного, талантливых и благодарных учеников! С праздником!
 А. Лазарев, мэр Анивского городского округа
А. Авенян, председатель Собрания депутатов
Авторы:ADMIN admin