Работников ЖКХ Анивского района поздравили с профессиональным праздником

17 марта 2020, 07:34Дата на календаре
Фото:

Важная сфера жизни

Торжественный вечер, посвященный Дню работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения, прошел в районном Доме культуры. У сотрудников этой сферы не так много свободного времени, а потому праздничное мероприятие запланировали на конец рабочей недели. А их профессиональный праздник в России принято отмечать в третье воскресенье марта.
– В Анивском городском округе действуют 6 управляющих компаний, 2 товарищества собственников жилья и 4 ресурсоснабжающие организации. От вашего труда зависит комфорт проживания жителей района. За благоустроенными дворами, светом и теплом стоят конкретные люди. И самые лучшие представители профессии сегодня в этом зале. Желаем вам безаварийных будней, доброжелательных жильцов и достижения поставленных целей, – обратился ко всем собравшимся и. о. вице-мэра Александр Ткачук.
Прозвучала информация о профессионалах своего дела. Пётр Жеребцов почти 10 лет возглавляет АО «Анивские коммунальные системы». За этот период зарекомендовал себя как эффективный и грамотный руководитель. Большим авторитетом среди коллег пользуется водитель предприятия Анивское «Благоустройство» Валентин Кулай – высококлассный специалист и исполнительный работник. На торжественном вечере обоих наградили почётными грамотами министерства жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области.
Говорилось и о том, что труд в системе ЖКХ требует больших знаний, самоотдачи, а главное – терпения и умения работать с людьми. Такими качествами обладают мастер «Управляющей компании» Ольга Белоусова, слесарь-ремонтник АО «АКоС» Дмитрий Гайдаев, водитель Анивского «Благоустройства» Виталий Сацук, ведущий специалист «Центра жилищных отношений» Ветана Эминова.
Они и другие представители сферы получили благодарственные письма администрации и Собрания депутатов Анивского городского округа. С приветственным словом к ним обратился глава местного законодательного органа Андраник Авенян.
Анивские коммунальщики активно работают над исполнением программы формирования современной городской среды на территории муниципального образования. Проведены масштабные работы по замене инженерных сетей, дорожного покрытия, обустройство мест сбора твердых бытовых отходов. Продолжается капитальный ремонт сквера имени И. И. Закомолдина. Большие планы и на год текущий.
С профессиональным праздником работников ЖКХ поздравили творческие коллективы РДК, а также приглашенный гость из областного центра – известный сахалинский музыкант Алексей Прохоров.
По информации администрации округа (фото из архива муниципалитета)
Авторы:ADMIN admin