День государственного флага в Анивском районе отмечали два дня

24 августа 2019, 19:49Дата на календаре
Фото:

Местных жителей поздравили и напомнили историю

По традиции к этому празднику в нашем муниципальном образовании подготовили целую программу культурно-массовых мероприятий патриотической направленности. Они проводились в библиотеках и учреждениях культуры. А также на улицах райцентра и сёл.
В центральной библиотеке им. П.Н. Ромахина оформили выставку «Три цвета на флаге России», дополненную тематическим видеорядом. Любой посетитель мог посмотреть ролики и узнать немало интересного о появлении государственного символа. В детской библиотеке для школьников прошел информационный час «Флаг России гордой», который был посвящён истории российского флага, начиная от Петра I и до сегодняшних дней, а также о символическом значении каждого цвета.
В сельских клубах прошли занимательные мастер-классы. Например,  в с. Песчанское расписывали камни под цвет флага, а в Ново-Троицком изображение главного символа страны собирали из пазлов. Художественная мастерская для юных патриотов работала также в клубах Рыбацкого и Петропавловского. На создание рисунков и поделок с изображением российского флага ушло несколько литров бело-сине-красной гуаши и сотни листов цветной бумаги и картона.
В полдень на центральной площади Троицкого звучали песни о России и транслировался радиожурнал на тему Дня флага РФ. Воспитанники театральной студии «Мозаика» под руководством педагога СДК Светланы Самуйловой поздравляли сельчан, дарили трехцветные флажки, приглашали на аквагрим. Нанести на лицо три полоски соглашались даже взрослые. После чего все фотографировались на фоне флагов. Местные мальчишки установили флажки с триколором на свои велосипеды и промчались по улицам села, напомнив прохожим о значимости даты.  
На второй день  эстафету подхватили волонтеры анивского Дома детского творчества. Вместе с жителями города они приняли участие во Всероссийской акции, посвящённой Дню Государственного флага Российской Федерации, целью которой является информирование населения об истории современной государственной атрибутики.
На главных улицах Анивы ребята провели своеобразный соцопрос, а также вручили гражданам информационные буклеты и ленты-триколоры, символизирующие государственный флаг России.
По информации администрации округа (фото из архива муниципалитета)
Авторы:ADMIN admin