
В предпраздничные дни группа военнослужащих из анивской части с Павлом Ромахиным провели субботник на могилах ветеранов. На старых кладбищах – анивском и сельском в районе Рыбацкого – находили захоронения и с выцветшими табличками, поржавевшими памятниками, приводили в порядок. То, что это могилы участников Великой Отечественной войны, можно опознать по звёздам на надгробиях – символах воинской доблести.
Павел Ромахин – депутат Собрания округа, руководитель МКУ «Производственно-техническое управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления», не первый год выступает с такой инициативой и отправляется с военнослужащими на уборку могил.
– Это по зову сердца. Немудрено, что наши военные откликнулись, потому что тоже защитники Отечества, чтят подвиг воинов старшего поколения, – отметил депутат.
А начали они с могилы полного кавалера ордена Славы Ивана Ивановича Закомолдина, где убрали прошлогоднюю траву и мусор, покрасили ограду. Через некоторое время там побывали и неравнодушные анивчанки из группы «Мы и наш город», которые отмыли мемориал супругов Закомолдиных, украсили цветами, зажгли поминальную свечу.