В Петропавловском открыли обновлённый Дом культуры

24 января 2021, 09:52Культура
Фото:

По этому случаю был праздник

Торжественное открытие сельского ДК провели 23 января после капитального ремонта. Это одно из старейших на Сахалине учреждений культуры. Ремонтно-строительные работы были выполнены в нём в рамках национального проекта «Культура» с привлечением средств областного и районного бюджетов.
– В нашем селе много изменений произошло за последние три года. Возле Дома культуры появились детская площадка со спортивными тренажёрами, благоустроенная приклубная площадь. В Петропавловское провели газ. Теперь вот и здание ДК отремонтировали. Будет приятно его посещать и детям, и взрослым, – поделилась позитивными эмоциями директор Дома культуры Александра Лепеева.
На церемонию открытия ДК приезжали представители министерства культуры Сахалинской области, областного Центра народного творчества, администрации и Собрания Анивского городского округа.
– Мы стараемся, чтобы жители муниципального образования получали качественные услуги, имели все условия для духовного и физического развития. Для этого строим новые социальные учреждения, приводим ремонт старых зданий. За последние три года объём произведённых администрацией работ в этой сфере беспрецедентный. Надеюсь, что обновленный Дом культуры будет работать теперь не только в дневное, но и в вечернее время, а посещать его станут ещё больше жителей села, – сказал вице-мэр Андрей Саулей.
Депутат заместитель спикера районного Собрания Алексей Плотников, подчеркнул важность реализуемых в стране национальных проектов. Он ещё раз бегло перечислил новые и отремонтированные объекты. И отметил, что учреждения культуры в сёлах являются центром притяжения. Возле них развивается инфраструктура, планируются и закладываются скверы, появляются детские и спортивные площадки, облагораживается территория. Строящийся в Новотроицком ДК претендует на звание самого большого здания такого рода по области.
Гостей и жителей села своим искусством на церемонии открытия ДК порадовали анивские артисты. Хорошая солнечная погода добавляла положительных эмоций. Одним словом, праздник удался.
По информации администрации округа (фото из архива муниципалитета)
Авторы:ADMIN admin